欢迎访问中建瑞通(北京)工程咨询有限公司官网!

这是描述信息
搜索
搜索
这是描述信息
---------------------------------------------
您现在的位置:
首页
/
/
/
住房和城乡建设部办公厅关于出借资质 违法行为有关查处问题的意见

资质动态

最新动态

资质公司跨省转让详细流程
$strTool.escape($info.title)
北京中建瑞通专业代办资质,延期、转让、资质升级、新办。十年行业经验,高效服务团队, 快速办理,为您节省时间。欢迎咨询客服,及时为您解答一切疑问!
查看详情
北京中建瑞通专业代办资质,延期、转让、资质升级、新办。十年行业经验,高效服务团队, 快速办理,为您节省时间。欢迎咨询客服,及时为您解答一切疑问!
建筑资质暂停新办,公司转让成为企业获取资质的首选方式 
$strTool.escape($info.title)
设计资质升级、增项所需哪些材料?
$strTool.escape($info.title)
设计资质升级、增项所需哪些材料?
查看详情
设计资质升级、增项所需哪些材料?
资质升级办理为什么要找专门的公司去做?
$strTool.escape($info.title)
住建部:关于建设工程企业资质专家审查意见的公示
$strTool.escape($info.title)
住建部:关于建设工程企业资质专家审查意见的公示
查看详情
住建部:关于建设工程企业资质专家审查意见的公示
设计资质升级、增项所需的材料有哪些?
$strTool.escape($info.title)
设计资质升级、增项所需的材料有哪些?
查看详情
设计资质升级、增项所需的材料有哪些?

联系我们

这是描述信息

北京市朝阳区红军营南路傲城融富中心A座2804

住房和城乡建设部办公厅关于出借资质 违法行为有关查处问题的意见

  • 分类:资质政策
  • 作者:资质吧
  • 来源:住建部
  • 发布时间:2021-03-25 10:03
  • 访问量:

【概要描述】重庆市住房和城乡建设委员会:   《关于出借资质违法行为有关查处问题的请示》(渝建文〔2020〕118号)收悉。经研究,提出以下意见。   一、在建设工程招标投标活动中,出借资质供他人承揽工程,但未中标、未签订合同、未进场施工的施工企业或施工单位,属于《建设工程质量管理条例》第六十一条规定中的“施工单位”。   二、依照《建设工程质量管理条例》第六十一条规定,对前述施工单位处以工程合同价款百分之二以上百分之四以下罚款的,在行政处罚决定作出时,该工程项目有中标单位或已重新招标投标确定中标单位的,以项目中标合同金额作为工程合同价款;没有中标单位,也未重新招标投标确定中标单位的,可以招标投标中最高投标限价或招标控制价作为参照。                                      住房和城乡建设部办公厅                                      2021年2月19日     (此件主动公开)              

住房和城乡建设部办公厅关于出借资质 违法行为有关查处问题的意见

【概要描述】重庆市住房和城乡建设委员会:

  《关于出借资质违法行为有关查处问题的请示》(渝建文〔2020〕118号)收悉。经研究,提出以下意见。

  一、在建设工程招标投标活动中,出借资质供他人承揽工程,但未中标、未签订合同、未进场施工的施工企业或施工单位,属于《建设工程质量管理条例》第六十一条规定中的“施工单位”。

  二、依照《建设工程质量管理条例》第六十一条规定,对前述施工单位处以工程合同价款百分之二以上百分之四以下罚款的,在行政处罚决定作出时,该工程项目有中标单位或已重新招标投标确定中标单位的,以项目中标合同金额作为工程合同价款;没有中标单位,也未重新招标投标确定中标单位的,可以招标投标中最高投标限价或招标控制价作为参照。

 


                                   住房和城乡建设部办公厅
                                     2021年2月19日

 

  (此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

 

  • 分类:资质政策
  • 作者:资质吧
  • 来源:住建部
  • 发布时间:2021-03-25 10:03
  • 访问量:
详情

重庆市住房和城乡建设委员会:

  《关于出借资质违法行为有关查处问题的请示》(渝建文〔2020〕118号)收悉。经研究,提出以下意见。

  一、在建设工程招标投标活动中,出借资质供他人承揽工程,但未中标、未签订合同、未进场施工的施工企业或施工单位,属于《建设工程质量管理条例》第六十一条规定中的“施工单位”。

  二、依照《建设工程质量管理条例》第六十一条规定,对前述施工单位处以工程合同价款百分之二以上百分之四以下罚款的,在行政处罚决定作出时,该工程项目有中标单位或已重新招标投标确定中标单位的,以项目中标合同金额作为工程合同价款;没有中标单位,也未重新招标投标确定中标单位的,可以招标投标中最高投标限价或招标控制价作为参照。

 


                                   住房和城乡建设部办公厅
                                     2021年2月19日

 

  (此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

 

关键词:

扫二维码用手机看

对比百次 不如沟通一次