欢迎访问中建瑞通(北京)工程咨询有限公司官网!

这是描述信息
搜索
搜索
这是描述信息
---------------------------------------------
您现在的位置:
首页
/
/
/
住房和城乡建设部办公厅关于宁夏回族自治区 调整房屋建筑和市政基础设施工程施工 许可证办理限额意见的函

资质动态

最新动态

建筑企业资质分立说明
$strTool.escape($info.title)
建筑企业破产股权拍卖的利弊
$strTool.escape($info.title)
建筑企业重组市场的发展趋势
$strTool.escape($info.title)
建筑企业破产股权拍卖的利弊
$strTool.escape($info.title)
建筑企业并购过程中,被并购方存在哪些问题
$strTool.escape($info.title)
建筑业企业并购重组中的业绩问题
$strTool.escape($info.title)

联系我们

这是描述信息

北京市朝阳区北苑路金苑大厦A座305室

住房和城乡建设部办公厅关于宁夏回族自治区 调整房屋建筑和市政基础设施工程施工 许可证办理限额意见的函

  • 分类:资质政策
  • 作者:资质吧
  • 来源:住建部
  • 发布时间:2020-09-01 15:35
  • 访问量:

【概要描述】宁夏回族自治区住房和城乡建设厅:   你厅《关于申请调整宁夏回族自治区房屋建筑和市政基础设施工程施工许可限额的请示》(宁建函〔2020〕154号)收悉。经研究,现函复如下:   根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),我部对你厅将办理施工许可的房屋建筑和市政基础设施工程限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”无不同意见。

住房和城乡建设部办公厅关于宁夏回族自治区 调整房屋建筑和市政基础设施工程施工 许可证办理限额意见的函

【概要描述】宁夏回族自治区住房和城乡建设厅:

  你厅《关于申请调整宁夏回族自治区房屋建筑和市政基础设施工程施工许可限额的请示》(宁建函〔2020〕154号)收悉。经研究,现函复如下:

  根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),我部对你厅将办理施工许可的房屋建筑和市政基础设施工程限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”无不同意见。

  • 分类:资质政策
  • 作者:资质吧
  • 来源:住建部
  • 发布时间:2020-09-01 15:35
  • 访问量:
详情

宁夏回族自治区住房和城乡建设厅:

  你厅《关于申请调整宁夏回族自治区房屋建筑和市政基础设施工程施工许可限额的请示》(宁建函〔2020〕154号)收悉。经研究,现函复如下:

  根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),我部对你厅将办理施工许可的房屋建筑和市政基础设施工程限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”无不同意见。

  请你厅进一步加强建筑工程施工许可管理,强化事中事后监管,加大监督检查力度,严厉打击规避办理施工许可证等违法行为,维护良好建筑市场秩序。实施过程中有何情况和问题,请及时与我部建筑市场监管司联系。

 

 


                                    中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅
                                      2020年8月26日

 


  (此件公开发布)

 

 

关键词:

扫二维码用手机看

对比百次 不如沟通一次