欢迎访问中建瑞通(北京)工程咨询有限公司官网!

这是描述信息
搜索
搜索
这是描述信息
---------------------------------------------
您现在的位置:
首页
/
/
/
住房和城乡建设部办公厅关于福建省调整 房屋建筑和市政基础设施工程施工 许可证办理限额意见的函

资质动态

最新动态

资质公司跨省转让详细流程
$strTool.escape($info.title)
北京中建瑞通专业代办资质,延期、转让、资质升级、新办。十年行业经验,高效服务团队, 快速办理,为您节省时间。欢迎咨询客服,及时为您解答一切疑问!
查看详情
北京中建瑞通专业代办资质,延期、转让、资质升级、新办。十年行业经验,高效服务团队, 快速办理,为您节省时间。欢迎咨询客服,及时为您解答一切疑问!
建筑资质暂停新办,公司转让成为企业获取资质的首选方式 
$strTool.escape($info.title)
设计资质升级、增项所需哪些材料?
$strTool.escape($info.title)
设计资质升级、增项所需哪些材料?
查看详情
设计资质升级、增项所需哪些材料?
资质升级办理为什么要找专门的公司去做?
$strTool.escape($info.title)
住建部:关于建设工程企业资质专家审查意见的公示
$strTool.escape($info.title)
住建部:关于建设工程企业资质专家审查意见的公示
查看详情
住建部:关于建设工程企业资质专家审查意见的公示
设计资质升级、增项所需的材料有哪些?
$strTool.escape($info.title)
设计资质升级、增项所需的材料有哪些?
查看详情
设计资质升级、增项所需的材料有哪些?

联系我们

这是描述信息

北京市朝阳区红军营南路傲城融富中心A座2804

住房和城乡建设部办公厅关于福建省调整 房屋建筑和市政基础设施工程施工 许可证办理限额意见的函

  • 分类:资质政策
  • 作者:资质吧
  • 来源:住建部
  • 发布时间:2020-09-21 16:32
  • 访问量:

【概要描述】福建省住房和城乡建设厅:   你厅《关于调整房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理范围的请示》(闽建建〔2020〕1号)收悉。经研究,现函复如下:   根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),我部对你厅将房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”无不同意见。   请你厅进一步加强建筑工程施工许可管理,强化事中事后监管,加大监督检查力度,严厉打击规避办理施工许可证等违法行为,维护良好建筑市场秩序。实施过程中有何情况和问题,请及时与我部建筑市场监管司联系。                                  中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅                                    2020年9月8日   (此件公开发布)          

住房和城乡建设部办公厅关于福建省调整 房屋建筑和市政基础设施工程施工 许可证办理限额意见的函

【概要描述】福建省住房和城乡建设厅:

  你厅《关于调整房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理范围的请示》(闽建建〔2020〕1号)收悉。经研究,现函复如下:

  根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),我部对你厅将房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”无不同意见。

  请你厅进一步加强建筑工程施工许可管理,强化事中事后监管,加大监督检查力度,严厉打击规避办理施工许可证等违法行为,维护良好建筑市场秩序。实施过程中有何情况和问题,请及时与我部建筑市场监管司联系。

 

 


                             中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅
                                   2020年9月8日


  (此件公开发布)

 

 

 

 

 

  • 分类:资质政策
  • 作者:资质吧
  • 来源:住建部
  • 发布时间:2020-09-21 16:32
  • 访问量:
详情

福建省住房和城乡建设厅:

  你厅《关于调整房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理范围的请示》(闽建建〔2020〕1号)收悉。经研究,现函复如下:

  根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),我部对你厅将房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”无不同意见。

  请你厅进一步加强建筑工程施工许可管理,强化事中事后监管,加大监督检查力度,严厉打击规避办理施工许可证等违法行为,维护良好建筑市场秩序。实施过程中有何情况和问题,请及时与我部建筑市场监管司联系。

 

 


                             中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅
                                   2020年9月8日


  (此件公开发布)

 

 

 

 

 

关键词:

扫二维码用手机看

对比百次 不如沟通一次